Важным шагом стала оценка ссылок по параметрам качества. Автоматизированные прогоны по каталогам с помощью разного софта остались в прошлом. Легкое и беззаботное продвижение ушло. Необходимо было найти другие быстрые решения.
На первое место выходят биржи арендных ссылок, которых появилось огромное количество. Но не все смогли предложить качественные фильтры по отбору ссылок. Поэтому лидером можно назвать только одну — sape.ru, которая внедрила фильтр Sape (в народе его называют Винка) для Mozilla Firefox.
Механизм работы позволяет отсеивать плохие сайты и выбирать по соответствующим параметрам цена-качество. В эконом пакете я ставлю: одну трафиковую ссылку с морды на тематическом PBN, по мнению https://traflinks.com/blog/ssylki.html это ссылка по которой переходят всего 5 естественных переходов в месяц, такие ссылки работают в поисковиках. 110 ссылок из соц. сетей (FB, TW, G+, VK). В других пакетах количество идет по нарастающей.
Для проверки бюджета и сроков можете воспользоваться бесплатным инструментом: http://checklinks.ru.
От Вас нужен список страниц Вашего сайта и соответствующие ключевые слова, по которым Вы хотите достичь ТОП-а в поисковых системах. Для достижения хорошего эффекта нужно заказывать 1 любой пакет ссылок каждые 10 дней в течение 2-3 месяцев.